Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

PETITE MONTRE DE POCHE EN OR ET EMAIL

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 37.416 $ - 62.361 $
Zuschlagspreis:
21.250 €
ca. 26.503 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 37.416 $ - 62.361 $
Zuschlagspreis:
21.250 €
ca. 26.503 $

PAR CASPAR CAMEEL, XVIIÈME SIECLE
PETITE MONTRE DE POCHE EN OR ET EMAIL PAR CASPAR CAMEEL, XVIIème SIECLE Le boîtier en forme poire, les côtés sertis de diamants, le mouvement avec fusée et chaîne, échappement verge (pivot du balancier cassé), pilier en forme de vase, signé sur la plaque arrière " c camel" Hauteur: 38 mm. (1½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
05.11.2014
Christie's
5 November 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
05.11.2014
Christie's
5 November 2014, Paris