Petites Images de la Guerre sur le Front Britannique. Album de neuf burins originaux. S.L. 144-152. Précédées d'une lettre sur les Spectacles de la guerre de Roger Allard. P., Vernant, 1917 ; in-4, en ff., sous couv. et port. de l'éd. Un des 120 exemplaires sur vergé, toutes les planches sont numérotées par l'artiste.