Petites images de la guerre sur le front britannique. Neuf gravures au burin de J.-E.-Laboureur précédées d'une lettre sur les spectacles de la guerre de Roger Allard. P., Vernant, 1917; in-4 en ff. sous couv. imp. 1 Suite complète de 9 planches (L. 144 à 152), chaque planche imprimée à l'encre bistre sur vergé crème mince, signée et numérotée. On a ajouté la planche 4 en specimen. Un des 120 ex. signés et num. « 40 » à la plume à l'achevé d'imprimer