Petrus Paulus Schiedges 1860 Den Haag - 1922 Amersfoort. Studierte an der Akademie Den Haag. War an zahlreichen holländischen Orten tätig. Sign. Malerisches Uferstück mit an Land gezogenen Fischerbooten und zahlreichen Personen am Strand. Rs. Klebeetikett: 'Eigenthum Freifrau von Lotzbeck geb. Gräfin zu Reventlow'. Öl/Holz. 21,5 x 30 cm. R. Rgb.