Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256

Petschaft der Familie Rutschkin

Alte Kunst | Antiquitäten
14.11.2018 - 15.11.2018
Limitpreis
600 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256

Alte Kunst | Antiquitäten
14.11.2018 - 15.11.2018
Limitpreis
600 €
ca. 682 $
Zuschlagspreis:

Petschaft der Familie Rutschkin Russland, 19. Jh., Bronze feuervergoldet, über flachem Sockel antikisierende Darstellung eines jungen Herrn mit einem Fischernetz als Umhang, auf dem Kopf einen mit Fischen gefüllten Korb tragend, Sockelunterseite kyrillisch bez. ''Gott ist meine Hoffnung'', sowie der Familienname Rutschkin, H: ca. 12,9 cm. Leichte Altersspuren, min. besch..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256
14.11.2018 - 15.11.2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1256
14.11.2018 - 15.11.2018
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589