Auktionsarchiv: Los-Nr. 3756

Pfeife mit Schlachtenszene aus den Befreiungskriegen, deutsch, um 1820/30

Aufrufpreis
800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3756

Aufrufpreis
800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:

Fein geschnitzter Pfeiffenkopf aus Buchsbaumholz mit schöner Alterspatina. Darstellung einer Kampfszene aus den Befreiungskriegen, ein preußischer Leibhusar mit gezogenem Säbel mit einem französischen Dragoner um dessen Standarte ringend. Silberne Montierung mit österreichischen Abnahmepunzen. Höhe 13 cm. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3756
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3756
23.05.2019, 10:00
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999