Pfeilerkommode im Barock-Stil. 19. Jh. Nussbaum furniert. Ca. 74 x 55 x 40 cm. Kleine, 3-schübige Pfeilerkommode in stiltypisch geschwungener Form; reich dekoriert mit Gitternetzmarketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen, restauriert mit Ergänzungen. Ohne Schlüssel. Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.