Pflanzschale "Peony Garden" Flower Pot Thongzhi 19. Jh. Ockerfarbene Scherbe, seladongrüner Fond, Bemalung mit dichtem Ornament von blühenden Pflanzen, verso 2 Fledermäuse. Ungemarkt - Caffe aux Lait Rand, Glasurfehler an der Randinnenkante - ohne Besch. Z. 1-2. Famille Rose - Pastose Emaillefarben 37,5x20cm China 19. Jh. Tongzhi/Guangxu Period. (1861-1875 ff.).