Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Pharmacopoea Badensis. 1841

Schätzpreis
300 €
ca. 320 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Pharmacopoea Badensis. 1841

Schätzpreis
300 €
ca. 320 $
Zuschlagspreis:

Auktionsablauf: 27.04.2022 / Los 889-1043 / Sitzungsbeginn 16.00 Uhr Pharmakopöen. - Baden. - Pharmacopoea Badensis. Heidelberg, Winter, 1841. (24,5:16 cm). VIII, 353 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. und etwas Rvg.; gering berieben, vorderes Gelenk geplatzt, hinteres etwas eigerissen. Adlung-U. 331. - Erste Ausgabe. - Gering stockfleckig; vollständig mit Schreibpapier durchschossen, dieses ohne Einträge. Titel mit Buchhändler-Etikett.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
26.04.2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
26.04.2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249