Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

PHILOSOPHIE -

Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 516 $ - 826 $
Zuschlagspreis:
450 CHF
ca. 465 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

PHILOSOPHIE -

Schätzpreis
500 CHF - 800 CHF
ca. 516 $ - 826 $
Zuschlagspreis:
450 CHF
ca. 465 $

PHILOSOPHIE - Hegel, Georg Wilhelm Friedrich. Encyclopädie der philosophischen Wissenschaften im Grundrisse. Zum Gebrauch seiner Vorlesungen. Dritte Ausgabe. Heidelberg, Verwaltung des Osswald'schen Verlags. (C. F. Winter), 1830. 8°. LVIII, 600 S. Marmorierter Pappband d. Z. mit Rückenschild (ewas fleckig und berieben). Goedeke V, 10, 25, 6 - Ziegenfuss I, 485 - Steinhauer 343. - Ausgabe letzter Hand der hegelschen Systemdarstellung. - Leicht gebräunt, ansonsten sauberes Exemplar. - Titel alt gestempelt Rhedigersche Stadt-Bibliothek zu Breslau.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
21.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
21.09.2022
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330