Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Phrygische Bogenfibel (3.66g

Schätzpreis
800 €
ca. 844 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Phrygische Bogenfibel (3.66g

Schätzpreis
800 €
ca. 844 $
Zuschlagspreis:

Phrygische Bogenfibel (3.66g). Kleinasien, 8. - 7. Jh. v. Chr. L 1,6cm. Miniaturfibel mit Verdickung im Bogen und als Hand gestaltetem Nadelhalter. Gold! Provenienz: Aus der Sammlung H. I., Westfalen, seit vor 1986. Lit: O. W. Muscarella, Phrygian Fibulae from Gordion (1967) Typ XII. Phrygian golden miniature fibula. Asia minor, about 8th / 7th century B.C. Intact. Intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SCHMUCK
Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
14.12.2022
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Erhaltung: Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
14.12.2022
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513