Pied de lampe en porcelaine bleu de four, monture en bronze à décor de raie de coeurs et feuilles de laurier On y joint un pied de lampe en faïence de Delft (Accidents) et une potiche en faïence de Delft décor camïeu bleu, bouchon colé (Restaurations)