Piening, Peter (*1942) „Das Haus in der Wiese“ 1972, Kohle/Bleistift/Gouache, u. 2x sign./betit./dat., schmale silberne Leiste (kleine Defekte), 38,3x61,4cm (m.R. 69x84cm)