Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) Douze lithographies originales de Pierre-Auguste Renoir 1904-1905. Lithographie. [253 x 332]. Delteil, Stella 37 à 48 ; Johnson 118. Suite complète de 12 pl. Très belles et fraîches épreuves sur vélin blanc. Légères traces de plis obliques diagonaux en travers des feuillets (à peine perceptibles). Toutes marges. Joint : table des sujets en phototypie.