Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Pierre-Auguste Renoir,Femme au Cep de Vigne 3, Lithografie 1904

Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Aufrufpreis
450 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:

Lithographie auf Japan Frankreich, 1904 Pierre-Auguste Renoir (1841-1919) – Hauptvertreter des französischen Impressionismus Signiert im Stein unten links „Renoir .“ Rückseitig von fremder Hand in mit Bleistift bezeichnet Variante Aus einer Auflage von 1000 Exemplaren, davon 50 auf Japan Herausgeber: A. Vollard, Paris, 1919 Werkverzeichnis: Delteil, 47 Darstellungsmaße: 16,5 x 10,4 cm Blattmaße: 30,2 x 19,8 cm (beschnitten) Guter Zustand Die Lithografie mit dem Titel „Femme au cep de vigne“ (dritte Variante), welche Renoir 1904 geschaffen hat, wurde 1919 im Album des Douze Lithographies originales de Pierre Auguste Renoir von A. Vollard herausgegeben. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 900 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
26.07.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
26.07.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222