Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte 1 – 1952 Eau-forte en couleurs Epreuve «HC» signée (100 épreuves numérotées) 66 × 50 cm Porte le cachet sec «Atelier Lacourière Paris» Cat B.N. 1 Etching in colors; signed and justified 25.9 × 19.6 in. Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris Collection privée, Paris