Pierre TAL-COAT (1905-1985) ETUDES DE TETES, PERSONNAGES, SCENES, NUS ET TAUREAUX Ensemble de neuf dessins dont quatre double face à l'encre ou au crayon sur papier signés (chaque) 43 x 30 cm. 10 x 15 cm. Provenance : Fonds Kriegel