Pierre TAL-COAT (1905-1985) PORTRAIT DE FEMME, circa 1937 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 73 Largeur : 60,50 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste en 1937 Ancienne collection Saidic A. May, Baltimore Museum of Modern Art, Baltimore A l'actuel propriétaire par cessions successives