PIETER CHRISTOFFEL WONDER (Utrecht 1780 – 1852 Amsterdam) Magd mit Fischen und Gemüse. Öl auf Holz. Unten rechts signiert: CS (ligiert). Wonder. f. 30,7 x 24 cm. Provenienz: - Auktion Sotheby's, Amsterdam, 3.5.1999, Los 185. - Europäischer Privatbesitz. Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Pieter Christoffel Wonder archiviert.