Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig mit gerader Wandung. Flacher Scharnierdeckel hellbraun emailliert über wellenbandförmig guillochiertem Grund, mittig applizierter, mit Diamantrosen besetzter Frosch. Gest. 84. H. 1,6 cm. 5,8 cm x 2,5 cm. A Russian gilt silver and partly enamelled pill box in the style of Karl Fabergé with case. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.