Pinguine als Brunnenfiguren 1. Drittel 20. Jh., unsigniert, Bronze dunkelbraun patiniert, zwei Pinguine als Brunnenfiguren in leicht abstrahierter Formensprache, auf unregelmäßigen Plinthen, innen mit alter Wasserleitung, diese mit Altersspuren, sonst gut erhalten, H je ca 24 cm.