CHINA, datiert 1946
H. 13,7 cm
Sign. ji'an mit Dat. bingxu Jahr (1946) und Siegel tan. Pan Tan (1886-1961) alias ji'an aus Jiading war ein bekannter Schnitzer für Bambus.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er Jahren gesammelt - Minim. best., in Goldlack gefüllter Altersriss
CHINA, datiert 1946
H. 13,7 cm