PIO VIII (al secolo Francesco Savrio CASTIGLIONI, 1761-1830, Sommo Pontefice dal 1829). Lettera firmata ( Card. Castiglioni , una pagina 4° gr. , Roma 25. Decembre 1828 ), indirizzo e sigillo in ceralacca in quarta p.