Altra Veduta interna della Villa di Mecenate in Tivoli. Radierung. 42,6 x 61,3 cm. (1767). Hind 84 I (von III). Vor den Nummern. Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit Rand um die Plattenkante. Schwach lichtrandig außerhalb der Darstellung, schwache vertikale Mittelfalte, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.