PIRANESI, Giovanni Battista Veduta del Sito, ov'era l'antico Foro Romano , acquaforte, sec.XVIII, piegatura centrale, fioriture, 375x595 mm, incorniciata.- Veduta interna dell'Atrio del Portico d'Ottavia. , acquaforte, edizione Bouchard e Gravier, 410x545, incorniciata. (2)