Plakate - Marcks, Gerhard : Konvolut von fünf Plakaten der Galerie Nierendorf 1. La Farucca II, Orig.-Holzschnitt, 1951/52, WV Lammek H 221 (Ausstellung 1969) 2. Die kleinen Katzen, Orig.-Holzschnitt, 1922, WV Lammek H 74 (Ausstellung 1971) 3. Selbstbildnis I, Orig.-Lithographie, 1973, im Stein sign. und dat., WV Lammek L 84 (Ausstellung 1974) 4. Die Katzen, Holzschnitt (Klischee-Druck), 1921, in der Darstellung gedruckte Signatur, WV Lammek H 27 (Ausstellung 1976) 5. Der Wachhund, Orig.-Farblinolschnitt in Rot, Schwarz und Blau, 1979, WV Lammek Linol 16 (Ausstellung 1979) Papierformat jeweils ca. 700 x 490. Alle Plakate sind in sehr gutem Zustand. (1420)