Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 654 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 982 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 654 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 982 $

Plat TABAK à la feuille saz. Céramique silicieuse à décor tournoyant polychrome sur engobe blanc. Composition d'une palme et de tulipes bleues et d'oeillets rouges. Frises de vagues et rochers sur la bordure. Au revers, alternance de volutes en spirale bleue et verte. Turquie, Iznik, XVIIème siècle. Diam. 31 cm. Bon état général

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
27.09.2019
Chayette Cheval
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
27.09.2019
Chayette Cheval