PLATEAU DE STYLE BAROQUE, MILIEU DU XIXe SIÈCLE En marqueterie de marbres polychromes, dont jaune de Sienne, brocatelle d'Espagne, vert de mer, rouge de Rance, blanc et noir, incrustations de pierres dures, lapis lazuli et nacre, orné au centre d'un médaillon en alabastro fiorito et entouré de trophées militaires dans des réserves, les écoinçons à motif de cartouches Dimensions : 95 x 54 cm (37 1/2 in x 21 1/4 in.) A BAROQUE STYLE PIETRADURA, LAPIS LAZULI AND MOTHER-OF-PEARL INLAID MARBLE TOP, MID 19th CENTURY