PLEINE MARGE. Paris, Les Pages Libres de La Main a Plume, [1940]; in-16 en feuilles. Edition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR AUVERGNE, grand papier apres 5 Chine. EXEMPLAIRE AYANT APPARTENU A ANDRE BRETON. Provenance vente Andre Breton avril 2003. BRETON Andre ELUARD Paul NOTES SUR LA POESIE avec un dessin de Salvador Dali. Paris, G.L.M., 1936; in-12 broche. Edition originale. BRETON Andre DEUX POEMES. Montpellier, Fata Morgana, s.d.; in-4 oblong, agrafe. Edition originale de ces deux poemes envoyes par Breton a Paul Valery le 4 mai 1914, LIMITEE A 19 EXEMPLAIRES NOMINATIFS. EXEMPLAIRE DU PEINTRE CESAR PEVERELLI, JUSTIFIE A LA MAIN PAR L'EDITEUR. BRETON Andre. A VOUS SEULE. Poeme inedit par Andre Breton suivi d'une lettre a l'auteur par Paul Valery. Montpellier, Fata Morgana, s.d.; in-12 carre, en feuilles. Edition originale limitee a 79 exemplaires. BRETON Andre. LETTRE A MAUD. 13 octobre 1940. Marseille, Villa Bel-Air, 1989; in-12 oblong, en feuilles. Edition originale tirage limitee a 45 exemplaires sur papier gris.