(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) The Action Painter, in der Platte monogrammiert (ligiert): O K, datiert: 1959, Lithographie in Rötel auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 58,5 x 39 cm, WZ Wingler/Welz 212, verglast, gerahmt