Pommern. "Pomeraniae, Wandalicae regionis, typ.", darunter Livland und Auschwitz mit Zator. Kol. Kupferstich (aus A. Ortelius, latein. Ausg. 1612). Mit 3 ausgem. Rollwerkskartuschen. 38:49,5 cm. Leicht gebräunt und fleckig. Knickfalte oben im Bug.