Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Portière de mosquée...

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 876 $ - 1.315 $
Zuschlagspreis:
4.100 €
ca. 4.494 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Portière de mosquée...

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 876 $ - 1.315 $
Zuschlagspreis:
4.100 €
ca. 4.494 $

Portière de mosquée en satin rouge, ivoire et noir brodé d’inscriptions et rinceaux en fils dorés. Un cintre surmonte des cartouches et deux arcatures sur fond de rinceaux. Doublure de coton rouge et franges bleues en partie basse. Turquie ottomane, fin du XIXe-début du XXe siècle. 320 x 200 cm (Usures et manques)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
15.12.2023
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
15.12.2023
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141