Portrait du raja Madho Singh, Rajasthan, Jaipur, XIXe siècle Dessin rehaussé de gouache présentant le raja Madho Singh de profil, auréolé. Inscription en écriture nagari en haut. Joint un petit dessin gouaché présentant un archer assis bandant son arc. Dim. page: 22 x 17,5 cm et 17,8 x 15 cm Two portraits of a nobleman and an archer, Rajasthan, Jaipur, 19th century