Portrait eines geistlichen Fürsten wohl Fürstbischof, in Hermelinrobe, rosafarbenem Kragen und Manschetten, hellviolette Kappe haltend, in der Art des 18. Jh., Öl auf Holz, 20. Jh., unsigniert, leichter Farbschwund, Craquelure, gerahmt, rückseitig altes Notarsiegel, Falzmaß ca. 22,5 x 19,2 cm.