Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

PORTRAITS. ALBUM photographique

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 91 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 91 $

PORTRAITS. ALBUM photographique comprenant 66 photographies et portraits d'hommes, de femmes et d'enfants dont les Abbés Patureau et L'Héritier, des bénédictins de l'ile de Wight (?), le Père Montsabré, prédicateur des Carêmes de N.D. de Paris et de militaires. Épaisse reliure de cuir mauve décor d'un encadrement de feuillages, cartouche et vannerie. Tranches dorés. Fermoir en fer. 27 x 21 x 6,5 cm. (manques à la reliure) Joint : 7 photographies de vues de forteresse en ruine et calvaire, enfant de choeur et militaires. Prix : 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
09.04.2013
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
09.04.2013
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110