Portraits de dames. XVIIIe siècle. Deux miniatures ovales sur papier représentant probablement une mère et sa fille de profil en coiffe de mousseline. Fusain et aquarelle. Cadre en bois doré. Dim. : 9 x 8 cm. Fente sur un cadre.