Porzellan, 19. Jh., wohl Tao Kuang Periode (1821 - 1850), geschweifte Form mit polychromer Email-Malerei, älterer Herr neben einem Geschenk sitzend, Fahne mit Blüten, verso Pfirsich-Motive, Alters- und Gebrauchsspuren, Chips, 29 x 23 x 7 cm