Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert. Ovale, durchbrochen gearbeitete Wandung mit plastischen Griffen als Weinreben (min. best.) und Messingfüßen. Sèvres imitierende Marke, 20. Jh. L. 34 cm.