Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Porzellan. Fürstenberg. 2 Kaffeegedecke im unterschiedlichen Design. Zwei Tassen mit Untertassen und passende Gebäckteller. Porzellanmarken "F" in Unterglasurblau auf den Unterseiten. Produktion der 1990er Jahre. Tassen: Höhe 7,5 cm und Durchmesser 8...

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:

Porzellan. Fürstenberg. 2 Kaffeegedecke im unterschiedlichen Design. Zwei Tassen mit Untertassen und passende Gebäckteller. Porzellanmarken "F" in Unterglasurblau auf den Unterseiten. Produktion der 1990er Jahre. Tassen: Höhe 7,5 cm und Durchmesser 8,5 cm. Untertasse: Höhe 2,8 cm, Durchmesser 13,5 cm. Gebäckteller: Höhe 2,2 cm und Durchmesser 19,7 cm. (22)
* Zwei Kaffeegedecke, in schlicht weiß mit Goldrand und in weiß mit blauer Wandung und Goldrand. Die Tassen in der klassischen Kalathosform mit minimalem Fußrand, hochgezogenem Lippenrand und einem sich aus dem Lippenrand entwickelten Henkel. Zustand: Mit leichten Benutzungs- und Alterungsspuren. Mit geringen Abriebspuren. Schöne Gedecke.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
19.11.2020 - 21.11.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
19.11.2020 - 21.11.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505