Porzellan, glasiert, in Unterglasurblau, Eisenrot sowie goldfarben im Brokatstil staffiert. Leicht gemuldete Formen. Zentral je ein versetzt angeordneter Blumenkorb mit Paeonien vor einem Pflaumenzweig. Umrahmende, geschweifte Bordueren mit Bluetendekoren sowie abschliessende Blattstrukturen.
Ein Teller mit feinen Glasur- und Haarrissen am Rand. Dreherrillen deutlicher sichtbar. Oberflaeche sehr vereinzelt mit feinen Kratzspuren. Spiegel je mit punktfoermigen Glasurlaesionen, sowie ein Teller mit laenglicher Glasurlaesion. Teils Masse- und Glasurunebenheiten aus der Herstellung. Goldstaffage teils etwas berieben.
Masse: D. 37,4 cm.
Masse: D. 37,4 cm.