Auktionsarchiv: Los-Nr. 715

KLEINE BALUSTERVASE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 715

KLEINE BALUSTERVASE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:

Porzellan mit Blauweißmalerei China späte Qing-Dynastie, 19. bis Anfang 20. Jh. HÖHE 8,7 CM Dekorobjekte, Alltag
Etwas ausgestellter Fuß, röhrenförmiger Hals, der glasierte Boden eingezogen. Die dichte aquarellartige Malerei bietet in dichter Komposition Blüten, die eng gereiht vertikal herabhängen, abwechselnd mit Blattwerk. Sehr guter Zustand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 715
11.07.2015
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220

Auktionsarchiv: Los-Nr. 715
11.07.2015
Galerie Zacke
Mariahilferstr. 112 /1/10
1070 Wien
Österreich
office@zacke.at
+43 1 5320452
+43 1 532045220