Porzellan, polychrom bzw. purpur bemalt, Rundform mit bewegtem Rand, im Spiegel und auf der Fahne Fruchtdekor bzw. Landschaftsdekor, Schwertermarke bzw. unl. Marke, D ca. 17cm, Altersspuren, Gold berieben