Porzellan-Teller, China, 19. Jh., runde, gemuldete Form, polychrom bemalt in den Farben der Famille rose mit Personen, Utensilien, Blumen, Vögeln und Insekten, teils in Kartuschen, gold staffiert, eisenrote Ränder, H 3,8 cm, D 20,5 cm