Porzellangruppe, Volkstedt, Thüringen, 2. H. 20. Jh., ein Portraitmaler mit seinem Modell, auf rocailleförmigem Sockel, Modellnr. 2505, Ziervergoldung, Tüllkleid min. best., H. 20 cm, L. 25 cm