Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 3.895 $ - 4.452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 487

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 3.895 $ - 4.452 $
Zuschlagspreis:

Porzellanvasen-Trio im Kangxi-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh. Ensemble aus drei Blauweiß-Vasen in Baluster- und Gu-Form ohne Nodus, detailreich bemalt mit zwei Unsterblichen am Tisch und einer Dienerin, umrahmt von einer idealen Waldlandschaft, bis auf sehr wenige Randchips alle Vasen und Deckel intakt, Böden ungemarkt, aber mit Etiketten des renommierten niederländischen Antikhandels Limburg in Brouwershaven, H ohne Holzsockel 45 & 46 cm teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 487
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335