C. Th. Fockt: Der Brand des Ringthearters in Wien am 8. December 1881. Wien 1881 Hartlebens Verlag. Seiten altersgemäß vergilbt, Halbleineneinband, dieser mit Lagerungs und Abnutzungsspuren. Schönherr, David: Das Schloss Runkelstein bei Bozen. Mit einem Inventar des Schlosses von 1493. Innsbruck 1874. Verlag der Wagner´schen Universitäts-Buchhandlung. Einband ersetzt, Titelblatt gebräunt, Seiten ansonsten leicht abgegriffen. Lamazon, Vicar an der St. Madeleine-Kirche in Paris: Die Pariser Commune. Historische Actenstücke über deren Anfang und Ende. Mainz 1872. Hardcoverhalbleinen. 190 Seiten, leicht vergilbt. Einband mit leichten Abnutzungsspuren. Erber, Othmar: Burgen und Schlösser in der Umgebung von Bozen. Illustriert von Wilh. Humer. Innsbruck 1895. Wagner´sche Univ. Buchhandlung. Farbig gestalteter Hardcovereinband. Sehr guter Zustand des Bändchens, nur leichte Gebrauchsspuren. o. A.: Lebende Bilder aus dem modernen Paris. Erster und zweiter Band. Köln 1863. J. P. Bachem. Beide in Halbleinen gebunden. 369 und 386 Seiten. Leicht vergilbt und stockfleckig. Baumstark, Reinhold: Mein Ausflug nach Spanien im Frühling 1867. Regensburg 1868. 666 Seiten in Halbleinen. Seiten partiell stockfleckig, Einband mit leichten Bestoßungen.