POT A GINGEMBRE cylindrique couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d'enfants dans un village. Chine, fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Haut. 17 cm - Diam. 14 cm A Chinese porcelain ginger pot.