Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten von 0,25 ct. G-H/vs-si. Der Rubelit hat ca. 1,8 ct., das schwarze Kautschukband mit Goldband spiralförmig umwickelt. Gesamtlänge ca. 42,5 cm. Goldgewicht ca. 39 Gramm. Gesamtgewicht ca. 52,05 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 5.400. Ausführliches Originalgutachten von Hern Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 17.03.2020 ist beigegeben