Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Première Guerre Mondiale.

Souvenirs historiques en ligne
05.10.2021 - 15.10.2021
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Première Guerre Mondiale.

05.10.2021 - 15.10.2021
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 232 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $

Première Guerre Mondiale. Rare bague d'homme en argent 800 millièmes ornée sur le chaton d'une tête de coq entourée des mots "Gloire / Alliés / Poilus" et "Pour la Liberté du Monde", sur les côtés les dates 1914 et 1918. Bon état, traces d'usage. Travail français circa 1918 (poinçon au sanglier). Poids : 12,7 g. TDD : 48.
Rare bague d'homme en argent 800 millièmes ornée sur le chaton d'une tête de coq entourée des mots "Gloire / Alliés / Poilus" et "Pour la Liberté du Monde", sur les côtés les dates 1914 et 1918. Bon état, traces d'usage. Travail français circa 1918 (poinçon au sanglier). Poids : 12,7 g. TDD : 48.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
05.10.2021 - 15.10.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
05.10.2021 - 15.10.2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329