Ca. 50 Werke. Ca. 1910-95. Verschied. Formate. Verschied. Einbände (außen wie innen geringe Altersspuren). (36)
Reichhaltige Sammlung von Pressendrucken, Vorzugsausgaben und illustrierten Werken in deutscher und französischer Sprache. Darunter Werke von Véronique Filosof, Goethe, Heinz D. Heisl und Frans Masereel und zahlreiche Publikationen von verschiedenen Pressen der Schweiz. – Beiliegen drei Lithographien.